Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Готовый проект

По умолчанию Готовый проект

Готовый проект - это здорово!
    Мне, правда, не удалось воспользоваться такой услугой. Я просто не нашла готового проекта "под себя". И пришлось потратиться на индивидуальный.
    Я им очень довольна, но можно было бы существенно сэкономить, если бы была возможность купить готовый.
    Я уже построила дом. К сожалению, когда я (вернее - мы: я, муж, дети и архитектор. Это может быть только совместная работа. Только тогда результат будет качественным!) находилась на этапе проектирования, к сожалению, Muratora еще не было в Украине.
    А сейчас смотрела каталог проектов и "истекала слюной". Столько хороших вариантов, столько разумных решений!

По умолчанию Re: Готовый проект

Да, Муратор два раза в год выпускает очень содержательный (в прошлом было 370 проектов, дальше это количество будет расти) каталог с готовыми проектами. С некоторыми проектами можно ознакомиться тут - http://proekty.muratordom.com.ua.
    Рассматривайте, задавайте вопросы, покупайте и стройте дома, в которых вам будет приятно жить-)

Я-б хотел посмотреть как должен выглядеть реальный проект, а то, что выпускают в прессе и распространяют на выставках- это "веселые картинки". Мне не понятно за что хотят немалых денежных средств. Покажите хотя-б на сайте пример настоящего проекта с рассчетами инженерных сетей, нагрузок и пр..... Нарисовать любое здание и посмотреть как оно выглядит в плане и с фасадов может даже школьник

Здравствуйте уважаемые господа архитекторы и проектировщики. Сейчас все больше моих знакомых приходят к выводу,что строить надо было все же одноэтажный дом. Все устали бегать по лестнице за каждой забытой вещью.В квартирах мы привыкли жить в одном уровне,а привычка вторая натура.И если раньше трудно было найти подходящий проект(то кухня маловата,то гараж,то котельная находится далеко от ванной и кухни) то теперь у вас появились проекты "Обдуманный,-2,-3." Хотелось бы от вас побольше проектов такова же плана.Это настоящая "квартира на земле". Все как в привычной квартире и в то же время полная автономия.Плюс во многих проектах помещение дома отлично разбито на зоны. Заранее спасибо за понимание.Надеюсь по окончанию кризиса на взаимное сотрудничество.

Здравствуйте.Все таки остановились с женой на проекте "Обдуманный -2". Теперь будем ждать весны.Но есть несколько вопросов по проекту.Можно-ли увеличить высоту потолков до 3-х метров? Можно-ли увеличить кухню за счет кладовки не изменяя при этом проекта? Легко-ли утвердить Ваш готовый проект в местных органах архитектуры? Сколько времени должен выстаиваться фундамент для продолжения строительства?Если Вам не трудно,ответьте пожалуйста мы очень заинтересованы в сотрудничестве с Вами.PS Возможна -ли укладка мягкой кровли в этом проекте?

Если на этот форум заглядывать раз в полгода, то не исключено, что кто-то да ответит. Очень толковое издание и абсолютно неживой форум. За это время можно полдома построить

Полностью согласен с Хохлом!Журнал толковый,но таких много,Если надо -перечислю.С таким отношением к клиенту при сегодняшней конкуренции сложно будет продавать проекты.Лично у меня на выбор 4 проекта в четырех разных изданиях.Из них одно белорусское,они кстати первые со мной и связались.А в принципе -хозяин барин.Но честно говоря писать больше не хочется.

Уважаемые Господа!

Хочу ответить на Ваши вопросы по порядку:
    1. хохол: Я-б хотел посмотреть как должен выглядеть реальный проект.
    Полный комплект проектной документации Вы можете посмотреть в нашем офисе со всеми планами, чертежами, рассчетами и т.д... На сайте мы не можем выложить такую информацию, так как в Украине очень распространено незаконное строительство, а для нас очень важна защита авторских прав. Если у Вас нет возможности к нам приехать, мы можем привезти к Вам показательный экземпляр проекта Murator.
    Федорович:Все таки остановились с женой на проекте "Обдуманный -2". Можно-ли увеличить высоту потолков до 3-х метров? Можно-ли увеличить кухню за счет кладовки не изменяя при этом проекта? Легко-ли утвердить Ваш готовый проект в местных органах архитектуры?.....
    Вы выбрали хороший вариант проекта - эта серия самая популярная в нашей коллекции. Все изменения, которые Вы прописали, можно внести в этот проект. Связавшись с нами по тел. +38(044)351-14-56 мы сконтактируем Вас с нашим архитектором. По поводу согласования проекта в местных органах - это самая длительная процедура и зависит от многих факторов (в какой местности будете строиться, от этого зависит количество инстанций, которые нужно пройти. Есть ли склон на участке, нужна ли экспертиза проекта и многое другое). По поводу фундамента, строительные компании рекомендуют отстояться фундаменту от 3-х недель и выше. Многие частные застройщики заливают фундамент осенью, а весной начинают возведение первого этажа. Укладка мягкой кровли возможна - нужно пересчитать конструкцию крыши.
    Очень ждем Ваших звонков: +38(044)351-14-56; +38(067)503-84-81
    или оставьте Ваши координаты, мы обязательно с Вами свяжемся.
    Готовые проекты домов (044) 351-14-56, (067) 503-84-81. Полная Коллекция проектов Муратора www.proekty.muratordom.com.ua

Цитата Сообщение от Федорович
    Здравствуйте.Все таки остановились с женой на проекте "Обдуманный -2". Теперь будем ждать весны.Но есть несколько вопросов по проекту.Можно-ли увеличить высоту потолков до 3-х метров? Можно-ли увеличить кухню за счет кладовки не изменяя при этом проекта? Легко-ли утвердить Ваш готовый проект в местных органах архитектуры? Сколько времени должен выстаиваться фундамент для продолжения строительства?Если Вам не трудно,ответьте пожалуйста мы очень заинтересованы в сотрудничестве с Вами.PS Возможна -ли укладка мягкой кровли в этом проекте?
    Высокий потолок-очень краиво, но: 1- требуется большее отопление и намного; 2-необходимость в дальнейшем подбор интерьера в соответствии с высотой стен для создания гармонии(Вы сами уже привыкли к квартире где макс 265см в панеле или 250см в киирпиче).

Цитата Сообщение от хохол
    Я-б хотел посмотреть как должен выглядеть реальный проект, а то, что выпускают в прессе и распространяют на выставках- это "веселые картинки". Мне не понятно за что хотят немалых денежных средств. Покажите хотя-б на сайте пример настоящего проекта с рассчетами инженерных сетей, нагрузок и пр..... Нарисовать любое здание и посмотреть как оно выглядит в плане и с фасадов может даже школьник
    Я согласен. За свою практику я всего лишь видел парочку нормальных проектов. А остальные приходилось самому переделывать. Причем звонили проэктантам. Многие фирмы набирают на работу студентов у которых мало опита и знаний. Например не понимают что такое конструктив и что такое рабочая арматура. и туда и туда лепят как рабочую. Не понимают что существует коэфициент ростяжения стали и бетона и поэтому вся арматура вяжется. ( короче говоря проектанты и строители не могут договорится). Можно было сделать дешевле и с тем же результатом, но денег заказчика никто не считает. Многие пользуются старыми нормами. Возможно ли показать читатель какой правильный вид должен иметь проект?
    Александр 067 11-000-22

Цитата Сообщение от Федорович
    Фундамент должен выстоятся да мороза за 45 дней. За 45 дней из него выйдет вся вода. Следовательно в морозы его не порвет. за 27 дней фундамент или жби получает свою окончательную прочность (это важно в перекрытиях и железобетонных балках, это допустимо в мостостроении, а в ПГС тем более нормы менше) но работу по кладке блока, кирпича или других изделий можно смело начинать после 15 дней. Нагрузка на фундамент будет постепенной по мере продвижения работ.
    Александр 067 11-000-22

конечно можно найти хороший проект, но сколько я не сталкивался с типовыми проектами, в них, в любом есть что дорабатывать и переделывать.
    например ни разу не встречал модерновых домов, домов в стиле прерий, конструктивизма, не видел следования заветам Ле Корбюзье....(хотя возможно они где то и есть)
    рынок проектов прост: бунгало и шикарное бунгало

считаю что лучше взять в семью нового члена (архитектора) и вместе с ним спроектировать и построить дом своей мечты.

хороший архитектор становится частью семьи-заказчика и отдает крупицу себя и своего творчества в проектирование дома.

Подскажите, где можно увидеть столь часто упоминаемый проект "обдуманный -2" На главной странице среди "самых популярных" его нет.

Проект можно посмотреть в разделе "Проекты коттеджей" ,а именно на этой странице http://proekty.muratordom.com.ua/projek ... &y=14&nr=0
    Готовые проекты домов (044) 351-14-56, (067) 503-84-81. Полная Коллекция проектов Муратора www.proekty.muratordom.com.ua

Типовой проект?
    у меня вопрос: а насколько типовая ваша семья?

Не понимаю, причем тут типовая семья? Выбор готовых проектов очень большой, можно выбрать на свой вкус любой дом и не переплачивать и не терять время на подготовку индивидуального проекта.

http://tvoydom.kiev.ua
    Строительная компания «Ласка» предоставляет профессиональные услуги в сфере строительства и сопутствующих работ. Мы выполняем полный комплекс работ, в зависимости от потребностей наших клиентов. Если вам необходимо возвести любой объект недвижимости, мы реализуем ваше намерение, начиная от подготовительных работ, проектирования, строительства, устройства инженерных коммуникаций, отделки, ремонта и заканчивая ландшафтным дизайном.
    В спектр наших работ входит:
    • реализация генеральных подрядов;
    • возведение монолитных и быстровозводимых сооружений
    • демонтаж задний
    • дноуглубительные работы широкого профиля
    Компания «Ласка» на строительном рынке уже более 12 лет и за это время мы смогли вырасти из небольшой компании в строительную корпорацию, специализирующуюся на предоставлении полного спектра строительных работ, а также благоустройстве территорий и внутренних помещений.
    В компании СК «Ласка» трудятся опытные, профессиональные инженеры, работники, специалисты различных профилей. Это сплоченные бригады, работающие бок о бок годами. Мы не пользуемся услугами строителей со стороны, поэтому отвечаем за качество выполненных работ и работаем как единая команда. На нашем счету много десятков успешно выполненных проектов.
    Использование новых технологий строительства, позволяет нам реализовать самые сложные технические проекты, сократить и упростить непосредственно процесс строительства. Во многом мы придерживаемся классических традиций (например, при строительстве домов из дерева), и не используем непроверенных технологий.
    Мы применяем строительные материалы только от качественных производителей, приобретая их по оптовым ценам, за счет чего достигаем значительной экономии и предоставляем заказчику цены, намного ниже, чем у конкурентов.
    Компания «Ласка» проводит все строительные работы в строгом соответствии с действующими нормами и правилами на основании государственной лицензии.
    Благодарность наших клиентов – показатель успешности нашей работы.

Типовый проект нужно покупать только в случае если Вы изучили все детали и готовы строить по этому проекту. Если подымать потолки, менять материалы стен, перекрытий, двигать окна и двери то закажите индивидуальный проект!
    На практике обычно заказчик часто меняет свои решения по планировке во время проектирования и даже во время строительства.
    Проектирование коттеджей и коммерческих зданий.
    http://www.proekt-bud.com.ua

Zwiń / Rozwiń Ваши права