Страница 1 из 4
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Как правильно выбрать фильтр для воды?

По умолчанию Как правильно выбрать фильтр для воды?

Устала заказывать питьевую воду, все время проблема с доставкой и бутыль на кухне надоел. Решили поставить фильтр. Теперь думаем какой. Вроде с осмосом очень хорошо очищает, но места много занимает. Проточный, картриджи чаще менять придется. Посоветуйте у кого уже работает фильтр.

Форумчанин Аватар для ashara
    Kod pocztowy
    Киевская область

Фильтры для воды

Фильтры с осмосом вроде как и место занимают так и есть от них конденсат с патрубков. Уточняли что делать с этим, а в ответ только разводили руками. Прогнила кухонная тумбочка. В новых домах, где идет разводка труб, больше места и как правило там и крепят фильтр для воды. А в вашем случае придется пойти на уступки и что-то подвинуть.
    Шкаф-купе в детскую комнату как вы хотели

Всетаки остановилась на проточном, нашла сайт где хорошо все объясняют, filtr.ua Выбрала Аквафор не большой и удобный, вода вкусная получается.

Red face

Привет всем! У меня вот аквафор кристалл мембранный. сейчас думаю над осмосом - уговаривают, говорят что разница большая. Кто сталкивался? Чем они все таки так разительно для потребителя отличаются? на filter.ua объясняют конечно и на других сайтах тоже... но хотелось бы мнения потребителей

мы просто отстаиваем воду в 3х литровых бутылях для фильтрации)

Форумчанин Аватар для Vladim

Цитата Сообщение от Zorolin Посмотреть сообщение
    очень старый и неудобный вариант, хотя действующий)) Мы покупаем воду Гелиос здесь http://waterguide.com.ua/ в бутылях. Решили через кран не фильтровать, потому что покупная в любом случае чище будет. А так даже с фильтрацией будет слышен вкус хлорки, что мне особенно не нравится, не учитывая того что это вредно
    Фил гуд)))

Цитата Сообщение от Zorolin Посмотреть сообщение
    А у меня мама еще шунгит добавляет. правда не знаю насколько он эффективно очищает воду.
    Себе же собираемся поставить специальный фильтр
    Только вот не знаю брать проточный или с осмосом. Че-то осмос не очень долюбливают - или это все слухи только?

Про бутыли недавно читала - что там антибиотики добавляют в воду, чтобы долго хранилась.

Мы брали фильтр для воды вот тут http://kranok.com/ ,выбрали дорогой GROHE ,но нам сказали что он самый лучший

В первую очередь вам стоит решить для чего вам чистая вода: для бытовых нужд или только для питья. Если для питья, то вам обычного кувшина фильтра хватит, вот такого: http://aquaphor.ua/filters/pitchers.htm Все зависит только от этого. Если говорить о фирме, то мне нравятся Аквафор, они уже зарекомендовали себя на рынке

По умолчанию Нашел отличный фильтр

Я долго искал подходящий фильтр для воды. Хотелось найти действительно качественный очиститель и в тоже время, чтобы не очень цена кусалась. В итоге жене на работе коллега подсказала, что купила фильтр Filter 1 MO 5-36 и порекомендовала нам взять такой же. Мы нашли в интернете магазин: http://rolfis.com.ua/ , заказали, теперь ждем. Надеюсь все будет супер.

Цитата Сообщение от SokJin Посмотреть сообщение
    В первую очередь вам стоит решить для чего вам чистая вода: для бытовых нужд или только для питья. Если для питья, то вам обычного кувшина фильтра хватит, вот такого: http://aquaphor.ua/filters/pitchers.htm Все зависит только от этого. Если говорить о фирме, то мне нравятся Аквафор, они уже зарекомендовали себя на рынке
    Ну а как насчет Барьера? я считаю, что эти фильтры очищают получше воду. На работе имеем и тот и другой, но после смены кассет у Аквафора оставался все равно какой-то привкус извести, а вот Барьер справился с очисткой на все 100%.

Здравствуйте!) Я бы хотела вам посоветовать интернет-магазине Ролфис, сама в нем покупала фильтр-кувшин.
    Он прекрасно очищает воду, и в достаточном объеме.Прост и идеален для использования простым человеком и не нуждается к подключению водопровода. Услугами сайта я вполне довольна , если заказываете, уверяю что товаром будете довольны. Пользуюсь уже несколько лет.

Цитата Сообщение от Андросик Посмотреть сообщение
    Устала заказывать питьевую воду, все время проблема с доставкой и бутыль на кухне надоел. Решили поставить фильтр. Теперь думаем какой. Вроде с осмосом очень хорошо очищает, но места много занимает. Проточный, картриджи чаще менять придется. Посоветуйте у кого уже работает фильтр.
    А мы пользуемся услугами этих ребят по доставке питьевой воды. Никогда не возникало проблем.
    А фильтр не всегда хорошие решение такой проблемы...не все фильтры работают так как бы хотелось.

Для очистки воды можно использовать фильтры проточные и фильтры-колбы. Катриджи нужно подбирать под "вашу" воду (жесткая/мягкая). Мы купили через интернет http://gospodar.ck.ua/ - для бойлеров, стиральных и посудомоечных машин.

Новичок
    absolute

У нас дома стоит обычный фильтр-кувшин, ничего не устанавливали, просто купили пластмассовый кувшин, вставили картридж - и полилась вода)) Нам вполне хватает такого количества фильтрованной воды и попить, и еду сварить)

Проточные фильтры под мойку Стационарный фильтр под мойку встраивается в водопровод. Сам агрегат располагают под раковиной, а на нее выводят отдельный кран – исключительно для очищенной воды. Частота смены картриджей – раз в полгода. Максимальная степень очистки – 0,05-1 микрон. Преимущества: высокая степень очистки воды; достаточная производительность; большой ресурс; наличие отдельного крана для очищенной жидкости; удобство использования; всегда в наличии требуемый объем отфильтрованной воды; расположение под мойкой – нет загромождения рабочего пространства. Недостаток один — высокая цена. Стационарные фильтры выбирают те пользователи, которые понимают ценность и значимость высокоочищенной воды и готовы инвестировать в свое здоровье. Системы обратного осмоса Это, пожалуй, лучшие фильтры для очистки воды на сегодняшний день. Они позволяют убрать не только лишнюю жесткость воды, избыток железа и хлор, но и всевозможные бактерии и вирусы. Ключевым фильтрующим компонентом таких систем является обратноосмотическая мембрана. Ее поры значительно меньше размеров большинства известных вирусов, следовательно, ваш организм будет защищен максимально надежно. Благодаря системам обратного осмоса появилась возможность получать в домашних условиях воду, не уступающую по качеству бутилированной Основные преимущества обратноосмотических систем перед прочими очистительными установками: наивысшая степень очистки; низкая себестоимость отфильтрованной воды; постоянный запас жидкости (десять литров). Комплектация таких установок выглядит так: система картриджей предварительной очистки; обратноосмотическая мембрана; специальный фильтр пост-очистки. Системы обратного осмоса возглавляют рейтинг фильтров для очистки воды – и это неудивительно; их эффективность подтверждена и многочисленными исследованиями, и впечатлениями рядовых пользователей. Данные агрегаты, при желании, можно доукомплектовать структуризатором и минерализатором – это позволит сделать воду богатой полезными минералами, способной улучшать пищеварение и кровообращение. Максимальная степень очистки таких систем – 0,0001 микрон. Частота замены обратноосмотической мембраны – раз в три года. Частота замены пост-очистительных картриджей – раз в год. Системы обратного осмоса выбирают люди, желающие постоянно потреблять высокоочищенную воду, не переплачивая при этом за нее (бутилированная продукция). Какому производителю отдать предпочтение? Не секрет, что производством фильтрационных установок занимаются как отечественные, так и иностранные компании. Некоторые реализуют себя в данной сфере уже не первое десятилетие, другие же только ступают на эту тропу, не делая основной упор в своей деятельности именно на водоочистительных системах. Если вы никак не можете решить, какой фильтр для воды лучше – отечественный или импортный, рекомендуем вам отказаться от стереотипов, что, «мол, все зарубежное лучше, качественнее, надежнее», а выбирать продукцию от опытных компаний с именем и положительными отзывами. Таких, между прочим, достаточно и на российском рынке. Достаточно заглянуть в рейтинг фильтров для воды, чтобы понять – «наши» фирмы умеют делать добротные, долговечные агрегаты.
    Источник: http://bt.rozetka.com.ua/filter-1/p181411/

Форумчанин
    saaano

Цитата Сообщение от Андросик Посмотреть сообщение
    Нашел интересную статью о применении магнитных фильтров для очистки воды.Возможно эта информация поможет Вам определиться с выбором.http://www.megastroyka.com.ua/

Мы покупали систему обратного осмоса USTM http://202.net.ua/sistema-zvorotnogo...tm-ro5-polscha Качество самого фильтра высокое, сделан он в Польше. Доставили нам быстро, сделали хорошую скидку, получилось по цене Украинских. Установили сами, все просто и доступно. Рекомендую данный фильтр для очистки воды

Я бы не стал очень доверять фильтрам для кранов и фильтрам- кувшинам. Из собственного опыта могу сказать, что особой разницы воды из под крана и воды из под фильтра не чувствуется. А не да Бог забудешь сменить фильтры в положенное время, а там вода еще хуже чем из под крана, так как накапливается много грязи и примесей. Я доверяю вот этим ребятам http://www.aquabalance.obolon.ua/water_delivery.html. У них есть сертификаты качества, что не мало важно, в общем хоть знаешь что покупаешь.

А я юзаю вот этот сейтик http://gorvozduh.ua/filtry-dlya-vody/. Не знаю по сути если деньги есть то не имеет значения вид системы. Качественная система будь она осмотическая или проточная будет делать свое дело. А так если можно пользоваться новинками та же ионная очистка. Новый виток технологий. Хотя на каждый продукт есть свой критик. Кто то боготворит , а кто то обходит стороной.

Страница 1 из 4

Метки этой темы

Zwiń / Rozwiń Ваши права