Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Энергосберегающие лампы

По умолчанию Энергосберегающие лампы

Всем доброго времени суток!
    Я вот решил вкрутить по всей квартире энергосберегающие лампы. Кто-то уже такое проделывал? Интересно, на сколько они уменьшают потребление энергии и на сколько служат дольше, чем обычные? И какая в итоге может получиться общая экономия??? Вот такой у меня вопросик. Заранее спасибо всем, кто ответит!

По умолчанию Re: Энергосберегающие лампы

Я давно использую энергосберегающие лампы. Правда, покупает их мой муж, поэтому не могу ничего сказать о стоимости - не интересовалась.
    Как, в принципе, человек не очень пунктуальный, не подсчитывала, насколько меньше мы платим за электричесто. Но могу сказать одно - перегорают они крайне редко, гораздо реже, чем обычные. Так что проблема замены лампы снята.
    Сделаю ремарку: по-моему, ламы у нас "Филипс".
    Один только раз было, что я (в этот раз - я ) купила лампу, и она сгорела сразу же. Хоть в магазине и проверяли. Ехать менять - поленилась. Хоть, в принципе, некоторые фирмы, гарантируя длительный срок службы своей продукции, меняют перегоревшие лампы, если они были куплены в течение какого-то времени (по-моему, полгода).

Я уже года два как заменил в доме все лампы на энергосберегающие. За это время сгорела только одна (правда ее качество вызывало сомнение еще при покупке). До этого везде стояли лампы накаливания 60-75 вт, заменил их на энергосберегающие 20 вт (аналог 100 вт обычной). По экономии вышло где-то 1/3 от старых счетов за электричество.
    Только советую обращать внимание на температуру света лампы. В дом нужно брать лампы с температурой света 2700 К (желтое свечение), более холодный свет раздражает глаз, по крайней мере мой .

закручиваются точно так-же, долго разжигаются, но и горят качественней.

Энергосберегающие лампы потребляют в 5 раз меньше электроэнергии, чем обычные. Я год назад заменила все лампочки в квартире на "Космос", пока ни одна не перегорела

актуальна стоимость ламп, если брать в розницу то при пересчете выйдете один на один

а если брать на оптовых фирмах то конечно выгодно
    я брал по 7-12 грн ,а в магазинах цена стартует от 25 и выше

Мало того что энергесбереггающие лампы экономичны, так в их спектре еще присутвсует синий свет!! Это очень важно для растений, живущих в вашей квартире Меня поймут ботаники

Это интересно. Но, очевидно, только в "холодном" варианте?

Цитата Сообщение от Fgold
    актуальна стоимость ламп, если брать в розницу то при пересчете выйдете один на один

а если брать на оптовых фирмах то конечно выгодно
    я брал по 7-12 грн ,а в магазинах цена стартует от 25 и выше

вот вот... летом делал на даче фонари в саду... купил космоса... они были по 7 грн.. теперь прсото космоса нету в епицентрах... а лампы дейтствительно дешевле 23 грн не найдешь... как-то колится цена

Цитата Сообщение от A Venzel
    Это интересно. Но, очевидно, только в "холодном" варианте?
    да

Цитата Сообщение от makso.k
    Мало того что энергесбереггающие лампы экономичны, так в их спектре еще присутвсует синий свет!! Это очень важно для растений, живущих в вашей квартире Меня поймут ботаники
    ДА! вы правы,,, сейчас выращиваю рассаду цикламенов из семян.. всходы подсвечиваю именно такими лампами... они почти постоянно включены, и я даже не знаю сколько бы пришлось платить, были б на их месте обычне лампы накаливания!!!

Использую лампы Maxus по японской технологии (по тихоньку заменяю в доме). В целом доволен свечением. Даётся 2 года гарантии в течении которого могут их заменить в магазине и 8 лет на работу. Заменил немного. Не разу не перегорали. От продавцов слышал, что они наиболее качественные. Стоимость высокая от 30 грн.

Уже давно пользуемся энергосберегающими лампами, поэтому стал насущным вопрос об утилизации отработанных. Не знаю как в больших городах Украины, а у нас нет пунктов приема таких ламп. Читала, что в них содержится ртуть, поэтому, выбрасывая их в мусор - мы загрязняем природу. Тогда что делать!?

Энергосберегающими лампочками пользуюсь более 10-и лет. Доволен.
    Правда в начале брал филипс ( других ещё не было )сейчас максус.
    Около двух лет назад поставил светодиодные ( турецкие ) экономия возросла ещё в несколько раз.

В епицентер снова появились лампы украинского производства... 13 ватная стоит около 11 грн.. Я рад!

Новичок Аватар для Anery
    Kod pocztowy
    Киевская область

Хорошая экономия будет, если вы поставите экономки там, где часто и надолго включаете свет. А если например в подвале - то толку от экономки там мало)

Новичок Аватар для flimmy
    Kod pocztowy
    Киевская область

Экономия от таких ламп конечно есть, только нужно брать качественные, не то они сгорят, не успев окупиться.

да экономия ощутима реально

Zwiń / Rozwiń Ваши права