Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Как лучше утеплить потолок?

По умолчанию Как лучше утеплить потолок?

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи!
    Собрался утеплять недавно достроенную веранду. Как лучше это сделать? Хочу утеплить потолок, вот только как лучше: минвату укладывать в межпотолочное пространство (пространство между двойным потолком) или крепить к потолку снутри комнаты?
    Подскажите начинающему

По умолчанию Re: Как лучше утеплить потолок?

я вот тоже ремонтом занимаюсь. По поводу утепления крыши мансарды и потолка нашла классную статью тут - http:// stylishouse.com/stroitelstvo-rem ... nsardy.htm

спасибо!

Однозначно лучше укладывать в межпотолочное пространство, это тепло и шумо- изоляция. Только бы незабыть и о пароизоляцыи.

Цитата Сообщение от FOXEVO
    Однозначно лучше укладывать в межпотолочное пространство, это тепло и шумо- изоляция. Только бы незабыть и о пароизоляцыи.
    пароизоляция не нужна.. тут ведь не говорится о теплоизоляции крыши!

По умолчанию Хочу утеплить потолок... посоветуйте ...

В доме деревянное перекрытие (Доска 40 мм + сверху мазанная глиной 80 мм). Снизу (в комнатах) хочу подшить гипсокартоном по деревянной рейке (30 х 50 мм) Целесообразно ли заполнить пространство между рейками мин.ватой, потом паробарер и гипсокартон (в плотную к нему, так как опускать потолок ниже не хотелось бы ). Не повредит ли это доскам перекрытия или же самому потолку ? Спасибо.

а какие цели Вы преследуете этим утеплением?
    какие помещения находятся сверху (отапливаются или нет)?
    живете в доме постоянно или это дачный домик?
    какая высота балки перекрытия?

По умолчанию Потолки натяжные?

думаю обновить интерьер и поставить натяжные потолки.Но говорят что это вредно.
    Вот к примеру:
    Бытует мнение, что пластик не допускает нормальную микроциркуляцию воздуха в помещении и тем самым наносит вред.
    Так что Вот и не знаю... Может кто ставил?

натяжные потолки резкие перепады температур

Делаю ремонт и поставить натяжные потолки.Но говорят что это вредно.
    Вот к примеру:
    Так что вред натяжных потолков если он есть, то пока не известен

Хочу сделать ремонт и поставить натяжные потолки.Но говорят что это вредно.
    Вот к примеру:
    Разбираясь в том, вредны ли натяжные потолки, необходимо, в первую очередь, изучить свойства ПВХ, из которого их делают.

Натяжные потолки не вреднее, чем гипсокартон и другие примочки, которые мы используем в отделке дома

Цитата Сообщение от grim Посмотреть сообщение
    Собрался утеплять недавно достроенную веранду. Как лучше это сделать? Хочу утеплить потолок, вот только как лучше: минвату укладывать в межпотолочное пространство (пространство между двойным потолком) или крепить к потолку снутри комнаты?
    Подскажите начинающему
    Однозначно в межпотолочное пространство

Цитата Сообщение от grim Посмотреть сообщение
    Подскажите начинающему
    Наверно,самый оптимальный вариант- потолок из гипсокартона! Гипсокартонные потолки все чаще приходят на смену обычным потолкам. Сегодня сложно представить современный стильный интерьер без многоуровневого потолка. Это не только оригинальное, но и практичное решение, которое имеет множество преимуществ.Главное достоинство этих потолков заключается во множестве дизайнерских идей, которые можно воплотить с помощью конструкции из гипсокартона. При различном декоре такой потолок впишется в интерьер любой направленности.Посмотрите как интересно воплотили в жизнь эти задумки! Информация лежит по этому адресу!

Цитата Сообщение от Zimin Посмотреть сообщение
    Натяжные потолки не вреднее, чем гипсокартон и другие примочки, которые мы используем в отделке дома
    Какой вред может быть от гипсокартона?...

Цитата Сообщение от fusecs Посмотреть сообщение
    Хочу сделать ремонт и поставить натяжные потолки.Но говорят что это вредно.
    Вот к примеру:
    Разбираясь в том, вредны ли натяжные потолки, необходимо, в первую очередь, изучить свойства ПВХ, из которого их делают.
    ПВХ как таковые не являются вредными потому что на них выдана сертификация которая соответствует международным экологическим стандартам ISO, вредны именно подделки поливинилхлоридной пленки из Китая на которой нету маркировки (производят с дешевыми добавками которые вредны для здоровья). В квартиру в 2005 году ставил натяжной глянцевый немецкого производителя Renolit с маркировкой, родители в прошлом году поставили отечественного производства - по качеству материалов немного с учетом того что выглядит полностью одинаково, в целом по натяж. потолкам можешь здесь http://bayo.org.ua/ или в гугле смотреть из всех установщиков Украины, если бюджет ограничен - бери какой-то самый дешевый но европейского производства т.к. просто дольше прослужит

Zwiń / Rozwiń Ваши права