Страница 1 из 2
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Обои: покраска, выбор

По умолчанию Обои: покраска, выбор

Народ, а кто нибудь имел дело с красками для обоев. Вот хочу попробовать, не знаю на чем остановиться и вообще ровно такие краски ложатся, если самой красить? Имею в виду краски типа этой: stylishouse.com/articles/strojmaterialy/eksperimenti-s-cvetom.htm. Пишут что высыхает за 2 часа, потом можно сколько хочешь перекрасить. Кто нибудь пользовался, что можете сказать?

По умолчанию Re: Обои: покраска, выбор

Не имел дела, но цена 230 грн за 10 литров - вполне нормальная. Когда мы покраску стен делали, кажется, от 400 было, но может просто для обоев дешевле. Главное чтоб под видом henkel какой-нибудь самопал не втюхали. Наши торгаши это умеют

Такое всегда возможно, но на такую нечестность я даже не надеюсь - если еще об этом думать, ремонт можно вообще не начинать. За совет спасибо - мне тоже кажется, что цена нормальная.

При выборе краски для обоев нужно учитывать, то что бы краска была обязательно тонкостойной ( так называемая латексная) и желательно хоть с минимальной степенью блека, потому что краски совершенно матовые визуально "съедают" рельеф обоев.
    Из KOLORIT рекомендую для окраски обоев Premium 7 или Premium 20, если уж сильно хочется матовую краску, то Luxe или Premium 3.
    Из TIKKURIULA - соответственно Luja полуматовая или полуглянцевая, Djoker или Harmony.
    Tikkurila - сила цвета.
    http://www.tikkurila.ua ; www.colorit.ua

Применяли краску для обоев strojmagazin.com/ru/paints/14-sisma-polysatin-sm-.html . Остались очень довольн Получилось очень симпатично.

А кто в Киеве делает роспись по стенам наподобие такого domodel.net/2012/03/17/rospis-sten-v-interjere.htm? Подобные вещи можно поверх однотонных обоев делать, или лучше на покраску?

хотелось бы дать контакты знакомых художников. если интересует - могу написать в личку

Хотя роспись по стенам может быстро надоесть. Стоит делать что-то нейтральное

По умолчанию стеклообои

Я сама использовала для ремонта стекло обои и всем того же желаю. Ложатся отлично, никакой маханины, Менять цвет можно от 5 до 7 раз - это не мало. А краску лучше покупать белую и коллеровать в нужный цвет. так дешевле.

Цитата Сообщение от Masha555 Посмотреть сообщение
    Я сама использовала для ремонта стекло обои и всем того же желаю. Ложатся отлично, никакой маханины, Менять цвет можно от 5 до 7 раз - это не мало. А краску лучше покупать белую и коллеровать в нужный цвет. так дешевле.
    Сами клеили обои?

Новичок Аватар для vasty
    Kod pocztowy
    Харьковская область

Цитата Сообщение от Sashok Посмотреть сообщение
    Хотя роспись по стенам может быстро надоесть. Стоит делать что-то нейтральное
    Смотря для какой комнаты, в спальне или гостиной надоест, а в кухне я сделала яркой одну стену, мне нравится.
    -------------------------------
    Обои для стен фото

По умолчанию декор на стене

Подскажите, как лучше поступить - у кого какое мнение?
    У меня все стены в квартире однотонные - хочется на какие-то участки наклеить либо фото-обои, либо соломенные обои, либо наклейки на стену или декоративные объемные панели (они из пластика или других материалов).
    По-моему, самый дешевый вариант - наклейки. Их легко снять и заменить, можно подобрать любой дизайн - но это скорее рисунок.
    Панели и соломенные обои, мне кажется, будет самым дорогим вариантом.

в общем, что посоветуете?

мы покупали краску в магазине. пришли в образцом обоев и нам помог консультант.

Обои под покраску можно красить любой краской, обычно это эмульсионная краска.

Цитата Сообщение от Vesennaya Посмотреть сообщение
    Подскажите, как лучше поступить - у кого какое мнение?
    У меня все стены в квартире однотонные - хочется на какие-то участки наклеить либо фото-обои, либо соломенные обои, либо наклейки на стену или декоративные объемные панели (они из пластика или других материалов).
    По-моему, самый дешевый вариант - наклейки. Их легко снять и заменить, можно подобрать любой дизайн - но это скорее рисунок.
    Панели и соломенные обои, мне кажется, будет самым дорогим вариантом.

в общем, что посоветуете?
    Я, конечно лицо заинтересованное, но голосую за наклейки. Т.е. все остальные варианты тоже хороши, но это уже все -равно ремонт, пусть даже маленький, а это время и нервы. А фотообои, вроде сродни наклейкам, но когда они вам наскучат это снова ремонт.. А гарантии, что наскучит нескоро, никакой. Наклеек же выбор огромный, вот хотя бы у нас посмотрите на сайте www.designstickers.com.ua Вариантов много и смотрится в интерьере весьма и весьма достойно, а не как аппликация собственными руками сделанная

Наклеить быстро, мусора, грязи никаких. Результат виден сразу. А если надоело, можно и снять без ремонтных последствий. Так что не только с точки зрения цены, но и с точки зрения собственных нервов и времени, интерьерные наклейки хорошее решение

А как снимаются наклейки? Не вместе с обоями?

Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    А как снимаются наклейки? Не вместе с обоями?
    Если обои бумажные (когда проводишь, по обоям и прямо бумагу по ощущениям чувствуешь), то да, могут сняться вместе с наклейкой. Но на самом деле, сейчас обоев такого качества достаточно мало. С обоев с пропиткой, под покраску, и т.д. снимаются без повреждения непосредственно обоев (только желательно феном прогреть перед снятием, чтобы наверняка)

По умолчанию не могу определится с видом обоев

Друзья, помогите определить тип этих обоев, а так же можно ли наносить на них краску ? если да то какую и требуется ли предварительно нанести грунотвку?Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1879.jpg
Просмотров: 485
Размер:	91.1 Кб
ID:	1159Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1880.jpg
Просмотров: 475
Размер:	95.7 Кб
ID:	1160Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1882.jpg
Просмотров: 523
Размер:	92.2 Кб
ID:	1161Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1883.jpg
Просмотров: 457
Размер:	89.8 Кб
ID:	1162Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1885.jpg
Просмотров: 469
Размер:	94.7 Кб
ID:	1163

По умолчанию продаю эко-краску для стен Sadolin

продаю эко-краску для стен Sadolin INOVA GLAMOUR «матовая» цвет "Магнолия" ведро 10л по цене 500 грн за ведро.
    в наличии 8 ведер (80 л).
    цвет можно посмотреть здесь http://www.homebase.co.uk/webapp/wcs...tNumber=472066
    все вопросы в личку.

Страница 1 из 2

Метки этой темы

Zwiń / Rozwiń Ваши права