Страница 1 из 2
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Мой мир - Муратор М12

По умолчанию Мой мир - Муратор М12

Всем привет! Заложен фундамент и Моего мира:
    http://proekty.muratordom.com.ua/projek ... i=20&nr=51
    Участок получен практически одновременно с выходом журнала Муратор в Украине. Из всей коллекции остановили выбор на одноэтажном доме Муратор М12. Участок в норме безоплатной передачи 10 соток имеет уклон к дороге 6*. Учтя советы журнала, расположил дом по центру участка, оставив перед домом место для сада(въезд с южной стороны). Благо, отсутствие соседей дало возможность определить линию застройки. Участок выбран с возможностью минимальных затрат на подключение к инженерным коммуникациям. Электричество 380В/10кВт подвел с минимальными потерями - замена одной опоры по улице и установка новой на участке с щитом учета. Фото этапов работ:

По умолчанию Re: Мой мир - Муратор М12

Грунт - глина с включениями мела. Увеличил ширину фундамента и использовал пленку.

Всем привет! Продолжаю стройку "Моего мира". Выждав завершение жары и время схватывания бетона фундамента, выполнил кладку стен фундамента. Для стен взял б/у кирпич глиняный полнотелый вполне приличного качества и прочности. Подвел коммуникации. Планировал оставить "нулевой" цикл до весны, но "золотая" осень дает возможность продолжить строительство.

Наличие проекта несомненный плюс для строительства:
    - расчет количества стройматериалов;
    - возможность планирования их поставки на стройплощадку;
    - контроль строительства

Какие функции пленки в фундаменте и почему сделали фундамент шире а не глубже?
    Проектирование коттеджей и коммерческих зданий.
    http://www.proekt-bud.com.ua

Заливал фундамент в июне. Пленку применил, чтобы уберечь от быстрой потери воды из бетона. После заливки накрыл сверху пленкой. Бетон был как в паровой камере. + периодически поливал. Фундамент шире для уменьшения нагрузки на грунт. Заглублять фундамент ниже глубины промерзания грунта смысла нет.

Законсервировать стройку, перекрыв этаж, не получилось. Зимует без перекрытия. Пока визуально все в порядке. Газобетон быстро набирает влагу, также быстро сохнет.

Классно, давай продолжение.

Поздравляем с приобретением и строительством дома! Как продвигается процесс? Какие сложности встречаются?

Цитата Сообщение от Sashok
    Поздравляем с приобретением и строительством дома! Как продвигается процесс? Какие сложности встречаются?
    Спасибо! Самая большая сложность - финансирование. :? Пока работы не возобновлял, погода не располагает. В поиске плит перекрытия. Рассматриваю варианты новых или б/у плит. Расстояние между стенами под распространенные на вторичном рынке плиты - 3,6; 5,4; 6,0м. Цены поднялись практически на все материалы, поэтому посматриваю на б/у материалы. На зиму оконные проемы заложил б/у шлакоблоком на тощем растворе - дешевая и серьезная защита от проникновения. Позже использую его на забор.

Да, сама убедилась, что строительство - это очень дорого. Непредвиденные суммы, более дорогое отопление, чем планировалось.. зато свой дом в итоге

Цитата Сообщение от Александр67 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Пока работы не возобновлял, погода не располагает. В поиске плит перекрытия. Рассматриваю варианты новых или б/у плит. .
    БУ не стоит пожалуй

Да, пожалуй не стоит. Абсолютно в Вами согласна.
    Перекрытия, конечно же, стоят недешево. и желание сэконогмить обоснованно и понятно. Но ведь с другой стороны, это безопасность. А на ней экономить не стоит.

Если точно знать, где, откуда и т. д.
    Но если даже проконтролировать демонтаж плит, то монтаж никто не в состоянии - он быіл выполнен стотысячлет тому назад...

Я именно об этом и говорю.

Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй не стоит. Абсолютно в Вами согласна.
    Перекрытия, конечно же, стоят недешево. и желание сэконогмить обоснованно и понятно. Но ведь с другой стороны, это безопасность. А на ней экономить не стоит.
    100%
    строительство дома - это в принципе вещь, на которой не стоит экономить
    лучше сделать попроще отделку, ее всегда можно переделать, а вот надежность конструкции...

правы, правы, правы

Цитата Сообщение от Zimin Посмотреть сообщение
    100%
    строительство дома - это в принципе вещь, на которой не стоит экономить
    лучше сделать попроще отделку, ее всегда можно переделать, а вот надежность конструкции...
    Не все понимают, насколько это важно
    Кстати, в России отменили возможность перепланировок. По-моему, квартиры вообще запретили перепланировывать.
    С одной стороны, очень жестко, а с другой, наверное правильно - чтобы не делали что коу придет в голову, не создавали риски для соседей

Здравствуйте. Вы правы на материале экономить не стоит. Но ведь можно искать альтернативу. Например: плиты перекрытия можно заменить перекрытием "Террива", кирпич заменить газобетоном и т.д.

Здравствуйте. Вы правы на материале экономить не стоит. Но ведь можно найти альтернативу тем или иным материалам. Например плиты перекрытия можно заменить перекрытием типа "Террива", кирпич заменить на газобетон и т. д.

Страница 1 из 2

Метки этой темы

Zwiń / Rozwiń Ваши права